राजा रामन्ना प्रगत प्रौद्योगिकी केन्द्र का संगठनात्मक चार्ट


अंग्रेजी में विवरण के लिए / For details in English: Click Here...!!!


श्री देवाशीष दास
निदेशक, आर.आर.केट
(जुलाई 01, 2019 से)
वर्गो के निदेशक
वर्गो के सह निदेशक
प्रभागो एवं स्वतंत्र अनुभागो के प्रमुख

वर्गो के निदेशक
प्रौद्योगिकी विकास एवं सहायता वर्ग डॉ. अनिल रावत
लेसर वर्ग श्री शंकर वी. नाखे
पदार्थ विज्ञान वर्ग श्री शंकर वी. नाखे
प्रोटॉन त्वरक वर्ग श्री पुरुषोत्तम श्रीवास्तव
इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग श्री टी.ए. पुणताम्बेकर


वर्गों के सह निदेशक
प्रौद्योगिकी विकास एवं सहायता वर्ग श्री गिरिधर मूंदड़ा
लेसर वर्ग डॉ. के.एस. बिंद्रा
पदार्थ विज्ञान वर्ग श्री राकेश कौल
प्रोटॉन त्वरक वर्ग श्री महेंद्र लाड
इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग


प्रभागो एवं स्वतंत्र अनुभागो के प्रमुख
त्वरक एवं किरणपुंज भौतिकी अनुभाग डॉ. विनीत कुमार
त्वरक नियन्त्रण प्रणाली प्रभाग श्री प्रवीण फतनानी
त्वरक चुंबक प्रौद्योगिकी प्रभाग श्री शेष नाथ सिंह
त्वरक भौतिकी अनुभागडॉ. ए.डी. घोडके
त्वरक ऊर्जा आपूर्ति प्रभागश्री एस.आर. तिवारी
किरणपुंज नैदानिकी एवं शीतलक प्रणाली प्रभागश्री टी.ए. पुणताम्बेकर
संगणक प्रभागडॉ. अल्पना राजन
निर्माण एवं सेवाएं प्रभागश्री गोविंद परचाणी
क्रायो-मोड्यूल विकास एवं क्रायो-अभियांत्रिकी अनुप्रयोग अनुभागश्री प्रशांत खरे
अभिकल्पन एवं विनिर्माण प्रौद्योगिकी प्रभाग श्री गिरिधर मूंदड़ा
एफ.इ.एल एवं उपयोगिता अनुभाग डॉ. कमल कुमार पंत
फाइबर संवेदक एवं प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी अनुभागडॉ. सुधीर कुमार दीक्षित
मानव संसाधन विकास अनुभागडॉ. अरूप बनर्जी
इंडस प्रचालन प्रभागश्री राजेश कुमार साहू
औद्योगिक त्वरक प्रभागश्री जिष्णु द्विवेदी
लेसर एवं प्रकार्य पदार्थ प्रभागडॉ. ए.के. करनाल
लेसर जैव-चिकित्सा अनुप्रयोग प्रभागडॉ. एस.के. मजूमदार
लेसर घटक अभिकल्पन एवं संविरचन अनुभागश्री राकेश कुमार गुप्ता
लेसर नियंत्रण एवं उपकरणीकरण प्रभागश्री वी.पी. भणगे
लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रभागश्री राजेश आर्य
लेसर पदार्थ संसाधन प्रभागश्री राकेश कौल
लेसर भौतिकी अनुप्रयोग अनुभागडॉ. सत्य राम मिश्रा
लेसर प्लाज़्मा प्रभागडॉ. जे.ए. चकेरा
लेसर ऊर्जा आपूर्ति प्रभागडॉ. एम.एस. अंसारी
लेसर प्रौद्योगिकी प्रभागडॉ. के.एस. बिंद्रा
पदार्थ विज्ञान अनुभाग डॉ. तरुण कुमार शर्मा
प्रोटोन लिनेक विकास प्रभागश्री विजेंद्र प्रसाद
आर.एफ़. प्रणाली प्रभागश्री महेंद्र लाड
एससीआरएफ गुहिका अभिलक्षणन एवं निम्‍नतापीय अनुभाग श्री एस. राघवेन्द्र
अतिचालक गुहिकाएं विकास प्रभागश्री अविनाश पुणताम्बेकर
सिंक्रोट्रॉन्स उपयोगिता अनुभागडॉ. तपस गांगुली
परा उच्च निर्वात प्रौद्यौगिकी अनुभागश्री दिगम्बर पी. यादव


निदेशक कार्यालय, प्रशासनिक, लेखा, योजना , क्रय एवं भंडार
निदेशक कार्यालय श्री बी. देवदासन
प्रशासनिक प्रभागश्री एस.एस. गोंडाणे
लेखा प्रभागश्री मिलिंद एदलाबादकर
इन्‍दौर क्षेत्रीय क्रय एवं भंडार इकाईडॉ. एम.एस. अंसारी


सर्वोतम नज़ारा १०२४ x ७६८