संगठनात्मक चार्ट 
निदेशक श्री देवाशीष दास
प्रौद्योगिकी विकास एवं सहायता वर्ग डॉ. अनिल रावत, निदेशक, प्रौद्योगिकी विकास एवं सहायता वर्ग
श्री गिरिधर मूंदड़ा, सह-निदेशक, प्रौद्योगिकी विकास एवं सहायता वर्ग
संगणक प्रभाग डॉ. अल्पना राजन
प्रगत अनुप्रयोग एवं वैज्ञानिक अभिकलन अनुभाग डॉ. अल्पना राजन
वैज्ञानिक अभिकलन सुविधा श्री पी.के. थनडेर
प्रगत अनुप्रयोग विकास सुविधा श्री गौरव सक्सेना
सूचना सुरक्षा एवं नेटवर्क अनुप्रयोग अनुभाग श्री एस.एस. तोमर
नेटवर्क अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्रीमती स्वाति चौधरी
सूचना प्रणाली प्रयोगशाला श्रीमती गीतिका खरे
संगणक नेटवर्क एवं संचार प्रयोगशाला श्री जितेन्द्र पाटील
सुरक्षित सॉफ्टवेयर अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्री आलोक जैन
इलेक्ट्रॉनिक्स सुरक्षा प्रणाली प्रयोगशाला श्री विकास मेश्राम
वैज्ञानिक सूचना संसाधन केंद्र श्री एस.के. पट्टनाईक
   
अभिकल्पन एवं विनिर्माण प्रौद्योगिकी प्रभाग श्री गिरिधर मूंदड़ा
योजना एवं मशीनिंग अनुभाग श्री संजय चौकसी
मशीनिंग समन्वयन प्रयोगशाला श्री राजीव चौबे
संविरचन सुविधाएं अनुभाग श्री वी.के. भटनागर
प्रौद्योगिकी एवं उत्पाद विकास अनुभाग श्री अभय कुमार
रसायन उपचार प्रयोगशाला डॉ. पी. राम शंकर
   
निर्माण एवं सेवाएं प्रभाग श्री गोविंद परचाणी
विद्युत अभियांत्रिकी एवं वातानुकूलन अनुभाग श्री भरत कुमार रवलाणी
वातानुकूलन प्रकोष्ठ श्री भरत कुमार रवलाणी
विद्युत कार्य प्रकोष्ठ श्री जोस्युला श्रीनिवास गणपति
ईएचटी प्रणाली एवं एलटी अनुरक्षण श्री संदीप अहलावत
सिविल निर्माण एवं अनुरक्षण अनुभाग श्री राजू जॉन
अतिथि गृह प्रबंधन एवं विकास कार्य श्री निकेतन कुमार सेठी
बागवानी अनुभाग श्री रविन्द्र वी. जोशी
सिविल संरचना अभिकल्पन प्रकोष्ठ श्रीमती आरती शेल्के
   
लेसर घटक अभिकल्पन एवं संविरचन अनुभाग श्री राकेश कुमार गुप्ता
यांत्रिक घटक अभिकल्पन एवं संविरचन प्रयोगशाला श्री राकेश कुमार गुप्ता
ग्लास एवं सिरामिक घटक श्री अजय काक
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
लेसर वर्ग श्री शंकर वी. नाखे, निदेशक, लेसर वर्ग
डॉ. के.एस. बिंद्रा, सह-निदेशक, लेसर वर्ग

लेसर प्रौद्योगिकी प्रभाग डॉ. के.एस. बिंद्रा
लेसर विकास एवं औद्योगिक अनुप्रयोग अनुभाग डॉ. के.एस. बिंद्रा
उच्च शक्ति लेसर विकास प्रयोगशाला श्री के. रंगनाथन
लेसर योज्य निर्माण प्रयोगशाला डॉ. क्रिष्ट प्रकाश पॉल
प्रगत डायोड पम्पित लेसर प्रयोगशाला डॉ. पी.के. मुखोपाध्याय
औद्योगिक लेसर एवं अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. बी.एन. उपाध्याय
उच्च ऊर्जा प्रकाशिकी अनुभाग श्री एन.एस. बनर्जी
प्रकाशीय अभिकल्पन एवं विकास प्रयोगशाला श्री एम.पी. कामत
प्रकाशीय लेपन प्रयोगशाला डॉ. चंद्रचूड मुखर्जी
प्रगत विद्युत प्रकाशिकी अनुभाग डॉ. सेंथिल राजा एस.
प्रगत लेसर विकास प्रयोगशाला डॉ. जॉगी जार्ज
उच्च ऊर्जा लेसर भौतिकी अनुभाग श्री वाय.बी.एस.आर. प्रसाद
केशिका निस्सरण एक्स.आर.एल. प्रयोगशाला श्री समीर निगम
प्लाज्मा अनुकार गतिविधियाँ डॉ. अजित उपाध्याय
   
लेसर नियंत्रण एवं उपकरणीकरण प्रभाग श्री वी.पी. भणगे
लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स एवं नियंत्रण अनुभाग श्री पी.पी. देशपांडे
मशीन विजन एवं स्वचालन प्रयोगशाला श्रीमती श्रद्धा तिवारी
इलेक्ट्रॉनिक उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्रीमती अनघा मोखरीवाले
सॉफ्टवेयर विकास प्रयोगशाला श्री राजीव जैन
   
लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रभाग श्री राजेश आर्य
ठोस अवस्था लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग श्री राजेश आर्य
गति नियंत्रण व उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्री पीयूष सक्सेना
स्पंद लेसर ऊर्जा आपूर्ति प्रयोगशाला श्रीमती जागृति खानवलकर
   
लेसर ऊर्जा आपूर्ति प्रभाग डॉ. एम.एस. अंसारी
उच्च ऊर्जा लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग डॉ. एम.एस. अंसारी
उच्च ऊर्जा लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला
उच्च वोल्टता इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग श्री आनंद पगारे
ताम्र वाष्प लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला श्री प्रवीण के. अग्रवाल
   
लेसर प्लाज़्मा प्रभाग डॉ. जे.ए. चकेरा
उच्च हार्मोनिक्स प्रयोगशाला डॉ. जे.ए. चकेरा
प्रगत प्लाज़्मा त्वरण अनुभाग डॉ. आनंद मूर्ती
लेसर इलेक्ट्रॉन त्वरण प्रयोगशाला डॉ. आनंद मूर्ती
   
लेसर जैव-चिकित्सा अनुप्रयोग प्रभाग डॉ. एस.के. मजूमदार
प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी एवं नैदानिकी अनुभाग डॉ. एस.के. मजूमदार
अनुप्रयुक्त जीवविज्ञान अनुभाग डॉ. अलोक दूबे
   
फाइबर संवेदक एवं प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी अनुभाग डॉ. सुधीर कुमार दीक्षित
प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी प्रयोगशाला
फाइबर संवेदक प्रयोगशाला
फाइबर ग्रेटिंग प्रयोगशाला डॉ. ओम प्रकाश
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
पदार्थ विज्ञान वर्ग श्री शंकर वी नाखे, निदेशक, पदार्थ विज्ञान वर्ग
श्री राकेश कौल, सह-निदेशक, पदार्थ विज्ञान वर्ग

लेसर पदार्थ संसाधन प्रभाग श्री राकेश कौल
पदार्थ अभियांत्रिकी अनुभाग श्री राकेश कौल
पदार्थ अभियांत्रिकी प्रयोगशाला डॉ. पी. गणेश
लेसर सतह व पदार्थ उपचार प्रयोगशाला डॉ. मनोज कुमार
फोटोनिक्स नैनो सामग्री प्रयोगशाला डॉ. मुकेश कुमार पी. जोशी
ऑक्साइड नैनो इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला डॉ. पंकज मिश्रा
   
लेसर एवं प्रकार्य पदार्थ प्रभाग डॉ. ए.के. करनाल
क्रिस्टल वृद्धि एवं उपकरणीकरण अनुभाग डॉ. ए.के. करनाल
क्रिस्टल वृद्धि प्रयोगशाला डॉ. इन्द्रनील भौमिक
लेसर पदार्थ उपकरणीकरण प्रयोगशाला डॉ. राजीव भट्ट
सिरेमिक्स व मिश्रित पदार्थ अनुभाग डॉ. विद्या सागर तिवारी
प्रकाशिक व परावैद्युत सिरेमिक्स प्रयोगशाला डॉ. एस.एम. गुप्ता
प्रकाशिक मिश्र पदार्थ प्रयोगशाला  
लोहवैद्युत व प्रस्फुरक सिरेमिक्स प्रयोगशाला डॉ. गुरविंदरजीत सिंह
नैनो प्रकार्य पदार्थ प्रयोगशाला श्री एम.के. सिंह
   
पदार्थ विज्ञान अनुभाग डॉ. तरुण कुमार शर्मा
नैनो विज्ञान प्रयोगशाला डॉ. जे. जयाबालन
अर्ध-चालक पदार्थ प्रयोगशाला डॉ. विजय कुमार दीक्षित
   
मानव संसाधन विकास अनुभाग डॉ. अरूप बनर्जी
बीएआरसी प्रशिक्षण विद्यालय, आरआरकेट डॉ. अविजित चौधरी
सिद्धांत व अनुकरण प्रयोगशाला डॉ. अपर्णा चक्रवर्ती
   
लेसर भौतिकी अनुप्रयोग अनुभाग डॉ. सत्य राम मिश्रा
रमन स्पेक्ट्रमिकी प्रयोगशाला डॉ. अलका ए. इंगले
परमाणु प्रकाशिकी प्रयोगशाला डॉ. विभूति भूषण तिवारी
   
सिंक्रोट्रॉन्स उपयोगिता अनुभाग डॉ. तपस गांगुली
इलेक्ट्रान स्पेक्ट्रमिकी एवं पदार्थ प्रयोगशाला डॉ. तपस गांगुली
अतिवेधी एक्स-रे अनुप्रयोग प्रयोगशाला
अल्पवेधी एक्स-रे अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. मोहम्मद हुसैन मोदी
अभियांत्रिकी अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. एस.के. राय
लिथोग्राफी एवं सूक्ष्मदर्शिकी प्रयोगशाला डॉ. अरविंद कुमार श्रीवास्तव
किरणपुंज नियन्त्रण एवं उपकरणीकरण प्रयोगशाला डॉ. एस.आर. काणे
किरणपुंज यांत्रिकी अभियांत्रिकी प्रयोगशाला श्री वी.के. रघुवंशी
तनु परत प्रयोगशाला
   
एफ.इ.एल एवं उपयोगिता अनुभाग डॉ. कमल कुमार पंत
एफ.इ.एल अन्तःक्षेपी प्रणाली प्रयोगशाला डॉ. अरविंद कुमार
एफ.इ.एल अभिकल्पन एवं प्रचालन प्रयोगशाला श्री भास्कर बिस्वास
एफ.इ.एल उपयोगिता प्रयोगशाला डॉ. मौलिंदु कुमार चट्टोपाध्याय
चुम्बकीय संरचनात्मक अध्ययन प्रयोगशाला डॉ. एम.ए. मानेकर
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
प्रोटॉन त्वरक वर्ग श्री पुरुषोत्तम श्रीवास्तव, निदेशक, प्रोटॉन त्वरक वर्ग
श्री महेंद्र लाड, सह-निदेशक, प्रोटॉन त्वरक वर्ग

आर.एफ़. प्रणाली प्रभाग श्री महेंद्र लाड
आर.एफ़. घटक विकास अनुभाग श्री रमेश कुमार
ठोस अवस्था आर.एफ़. प्रवर्धक अनुभाग डॉ. अखिलेश जैन
उच्च शक्ति आर.एफ़. प्रयोगशाला श्री एम.के. जैन
आर.एफ़. ऊर्जा आपूर्ति प्रयोगशाला श्री एम.के. बडापंडा
लो-लेवल आर.एफ़. नियन्त्रण प्रयोगशाला श्री नितेश तिवारी
क्लिस्ट्रोन मॉडुलक एवं विद्युत आपूर्ति प्रयोगशाला श्री टी. रघु
सूक्ष्मतरंग प्रौद्यौगिकी एवं इलेक्ट्रान गन प्रयोगशाला श्री यशवंत डी. वानमोडे
सूक्ष्मतरंग उपकरणीकरण एवं गुहिका परीक्षण प्रयोगशाला श्री देवदत्त बक्सी
   
अतिचालक गुहिकाएं विकास प्रभाग श्री पुरुषोत्तम श्रीवास्तव
अतिचालक गुहिका निर्माण अनुभाग श्री पुरुषोत्तम श्रीवास्तव
अतिचालक गुहिका ट्यूनर विकास प्रयोगशाला डॉ. विकास कुमार जैन
   
प्रोटोन लिनेक विकास प्रभाग श्री विजेंद्र प्रसाद
लिनेक घटक विकास अनुभाग श्री गणपति वी. काणे
आयन स्रोत विकास एवं नैदानिकी अनुभाग डॉ. डी.वी. घोडके
   
परा उच्च निर्वात प्रौद्यौगिकी अनुभाग श्री दिगम्बर पी. यादव
परा उच्च निर्वात प्रौद्यौगिकी विकास प्रयोगशाला श्री दिगम्बर पी. यादव
परा उच्च निर्वात उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्रीमती सुजाता जोशी
परा उच्च निर्वात अभियांत्रिकी प्रयोगशाला
परा उच्च निर्वात प्रक्रम उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्री प्रतीक भटनागर
   
त्वरक एवं किरणपुंज भौतिकी अनुभाग डॉ. विनीत कुमार
उच्च ऊर्जा लिनेक भौतिकी प्रयोगशाला डॉ. विनीत कुमार
निम्न ऊर्जा लिनेक भौतिकी प्रयोगशाला श्रीमती नीता एस. कुलकर्णी
संचायक वलय भौतिकी प्रयोगशाला डॉ. अमलेंदु शर्मा
   
क्रायो-मोड्यूल विकास एवं क्रायो-अभियांत्रिकी अनुप्रयोग अनुभाग श्री प्रशांत खरे
क्रायो-मोड्यूल अभियांत्रिकी अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्री रूपल घोष
क्रायो-मोड्यूल अभिकल्पन प्रयोगशाला श्री शैलेश जी. गिलंकर
क्रायो-मोड्यूल आधारभूत सुविधा विकास प्रयोगशाला श्री दीपक कुमार अरझरे
   
एससीआरएफ गुहिका अभिलक्षणन एवं निम्‍नतापीय अनुभाग श्री एस. राघवेन्द्र
अतिचालक गुहिका संसाधन एवं एसेंबली प्रयोगशाला श्री शशिकांत सुहाने
निम्‍नतापीय अभियांत्रिकी अभिकल्पन प्रयोगशाला डॉ. राजवीर सिंह दूहान
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग श्री टी.ए. पुणताम्बेकर, निदेशक, इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग
किरणपुंज नैदानिकी एवं शीतलक प्रणाली प्रभाग श्री टी.ए. पुणताम्बेकर
किरणपुंज नैदानिकी अनुभाग श्री योगेन्द्र एम. सेठ
किरणपुंज नैदानिकी उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्री बी.बी. श्रीवास्तव
शीतलक प्रणाली एवं प्रक्रिया नियंत्रण अनुभाग श्री राम मोहन पांडे
शीतलक संयंत्र यांत्रिक गतिविधि श्री संजय गुप्ता
   
त्वरक ऊर्जा आपूर्ति प्रभाग श्री एस.आर. तिवारी
स्पंद ऊर्जा आपूर्ति अनुभाग श्री यश पाल सिंह
उच्च ऊर्जा स्पंद प्रणाली प्रयोगशाला श्री यश पाल सिंह
स्पंद ऊर्जा प्रयोगशाला श्री योगेश केलकर
परिशुद्ध ऊर्जा आपूर्ति एवं नियन्त्रण अनुभाग श्री मनोज लीलाचंद गाँधी
परिशुद्ध ऊर्जा नियन्त्रण प्रयोगशाला श्रीमती सीमा सिंघाई सेठ
ऊर्जा इलेक्ट्रॉनिक्स एवं विद्युत आधारित गतिविधि श्री हरीश के. खटवानी
उच्च वोल्टता प्रणाली अनुभाग श्री अपोलो कासलीवाल
स्विच मोड विद्युत परिवर्तक अनुभाग डॉ. मंगेश बी. बोरगे
परिवर्तक विकास प्रयोगशाला
ट्रांसफार्मर अभिकल्पन एवं संविचरण प्रयोगशाला श्री पी. रेणुका नाथ
   
त्वरक चुंबक प्रौद्योगिकी प्रभाग श्री शेष नाथ सिंह
चुंबक विकास अनुभाग श्री शेष नाथ सिंह
चुंबक अभिकल्पन व अभिलक्षणन प्रयोगशाला डॉ. गौतम सिन्हा
चुंबक संविचरण प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला श्री के. श्रीरामुलू
अतिचालक चुंबक प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला श्री सुब्रत दास
स्पंद चुंबक व फेराइट प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला श्री प्रशांत पारीक
   
औद्योगिक त्वरक प्रभाग श्री जिष्णु द्विवेदी
त्वरक संरचना विकास प्रयोगशाला श्री राजेश्वर एस. संधा
किरणपुंज वितरण प्रणाली प्रयोगशाला श्री पंकज कुमार
विकिरण संसाधन प्रयोगशाला श्री वी.सी. पेटवाल
माइक्रोट्रोन व अभिकल्पन अनुकरण गतिविधि श्री सुभाजीत दत्ता
   
त्वरक नियन्त्रण प्रणाली प्रभाग श्री प्रवीण फतनानी
सॉफ्टवेयर व अंतस्थापित प्रणाली अनुभाग श्री राजेश कुमार अग्रवाल
सॉफ्टवेयर तंत्र एवं सुरक्षा प्रयोगशाला श्री राजेश कुमार अग्रवाल
अंतस्थापित प्रणाली प्रयोगशाला श्री अमित चौहान
नियंत्रण प्रणाली प्रयोगशाला
डाटा अर्जन प्रणाली प्रयोगशाला श्री कुतुबुद्दीन सैफी
समय व्यवस्था व इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला श्रीमती शम्पा गंगोपाध्याय
प्रगत डिजिटल नियंत्रण प्रणाली प्रयोगशाला डॉ. ऋषि पाल यादव
इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली एवं उपकरणीकरण प्रयोगशाला श्री ए.एम. गुप्ता
   
इंडस प्रचालन प्रभाग श्री राजेश कुमार साहू
त्वरक संरेखण प्रयोगशाला श्री राजेश कुमार साहू
विकिरण उपकरण अनुरक्षण प्रयोगशाला
इंडस प्रचालन समन्वयन व प्रशिक्षण प्रयोगशाला श्री आर.के. नाथवानी
स्वास्थ्य भौतिकी इकाई डॉ. हरिदास जी.
   
त्वरक भौतिकी अनुभाग डॉ. ए.डी. घोडके
लैटिस अभिकल्पन प्रयोगशाला डॉ. अली अकबर फ़खरी
किरणपुंज अस्थायित्व प्रयोगशाला डॉ. प्रदीप कुमार
   
अग्निशमन एवं संरक्षा प्रकोष्‍ठ श्री वी.के. भटनागर
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
   
अध्यक्ष, आरआरकेट चिकित्सा केंद्र सलाहकार समिति डॉ. अनिल रावत
आरआरकेट चिकित्सा केंद्र डॉ. ज़ेड.बी. मिर्ज़ा
   
अध्यक्ष, स्थानीय प्रबन्धन समिति श्री देवाशीष दास
परमाणु ऊर्जा केंद्रीय विद्यालय श्री जितेन्द्र कुमार वी.वी.
   
प्रौद्योगिकी हस्‍तांतरण प्रकोष्‍ठ डॉ. सेंथिल राजा एस.
   
परियोजना समन्वयन प्रकोष्ठ श्री पंकज भटनागर
   
निदेशक कार्यालय श्री बी. देवदासन
   
प्रशासनिक प्रभाग श्री एस.एस. गोंडाणे
प्रशासनिक अनुभाग – I श्री दिनेश चंद मीणा
स्थापना प्रकोष्ठ श्रीमती वर्षा के. देसाई
सतकर्ता प्रकोष्ठ श्री संतोष कुमार खरे
जन सम्पर्क प्रकोष्ठ श्री माधव श्रीधर साठे
RRCAT Liaison Office, Mumbai
प्रशासनिक अनुभाग – II श्री शिव दयाल मीणा
भर्ती प्रकोष्ठ श्री वी.संथाना नम्बी कुमार
आरटीआई प्रकोष्ठ श्री राघवेन्द्र सिन्हा
सामान्य प्रशासन प्रकोष्ठ श्रीमती प्रीजा राजेश
हिंदी अनुभाग श्री हरिश्चन्द्र तिवारी
सुरक्षा अनुभाग श्री विवेक एस. गुप्ते
   
लेखा प्रभाग श्री मिलिंद एदलाबादकर
बजट एवं कार्य अनुभाग श्रीमती एस. प्रेमलता
बजट प्रकोष्ठ  
कार्य एवं पेंशन प्रकोष्ठ श्रीमती सविता विजयवर्गीय
क्रय एवं वेतन प्रकोष्ठ श्रीमती वी.एम. नारायणे
क्रय लेखा परीक्षा एवं लेखा प्रकोष्‍ठ श्री मिलिंद बेहरे
वेतन प्रकोष्‍ठ श्री जे.के. लोहानी
   
इन्‍दौर क्षेत्रीय क्रय एवं भंडार इकाई श्री अविनाश पुणताम्बेकर
क्रय अनुभाग श्रीमती महानंदा पी. सूर्यवंशी
क्रय प्रकोष्‍ठ- 1 श्री एल. जय कुमार
क्रय प्रकोष्‍ठ- 2 कु. संगीता जे. पोते
क्रय प्रकोष्‍ठ-3 श्री संजय दिनेश पाटील
भंडार अनुभाग श्री एम.आर. सरकार
भंडार प्रकोष्‍ठ श्री दत्तात्रेय ए. विस्पुते
अंतिम नवीनीकरण: फरवरी 2021  
सर्वोतम नज़ारा १०२४ x ७६८